Готовимся к дальним путешествиям по России на автомобиле

24 мая 2021

Жаркое лето уже заманчиво приоткрывает двери всем засидевшимся в душных офисах горожанам, приглашая отправится на долгожданный отдых. Границы все еще на замке, поэтому идеальным решением для большинства станет путешествие по нашей необъятной родине на собственном авто. Такая поездка позволит в полной мере насладиться красотами природы, составить индивидуальный маршрут и задержаться в любом понравившемся месте подольше. А чтобы ваше путешествие прошло гладко и было наполнено только приятными впечатлениями, мы собрали самые полезные советы, как правильно подготовить автомобиль.

Путешествие на машине: что важно знать?

Накануне поездки важно решить ряд несложных, но необходимых задач, которые помогут вам избежать неприятных ситуаций в дороге. Лучше всего заранее составить чек-лист и не спеша выполнить все пункты.

  • Для начала составьте маршрут вашего путешествия, определите места для остановок и ночевки и забронируйте номера в отелях. Почитайте отзывы.
  • На онлайн-картах проверьте наличие заправочных станций и расстояние между ними, особенно, если вы планируете ехать непопулярными маршрутами. Рассчитайте расстояние и примерный расход топлива.
  • Проверьте зону покрытия сотовой связи и на всякий случай купите дополнительную сим-карту другого оператора. Скачайте офф-лайн карты и купите бумажную, ведь электроника может подвести вас в самый неподходящий момент.
  • Подготовьте автомобиль. Заранее пройдите технический осмотр, при необходимости произведите сервисные работы и замените все неисправные детали и жидкости. Установите защиту тяги, раздатки и топливных баков.
  • Для более комфортной поездки установите шторки на окна, положите на заднее сиденье пару подушек и плед, создайте дорожный плейлист.
  • Укомплектуйте машин всем необходимым. Вам определенно понадобится аптечка, сумка холодильник, термос, запасы питьевой воды и продуктов, спички, канистра с бензином, спрей от насекомых, фонарик, батарейки, туалетная бумага и салфетки.
  • Не забудьте о внештатных ситуациях и возьмите с собой запаску, домкрат, тормозную жидкость, огнетушитель.
  • Помните, что в небольших городах еще очень много мест, где принимают только наличные, поэтому кроме банковских карт возьмите побольше мелких купюр.
  • Сфотографируйте все документы, а также сделайте их бумажные копии и положите отдельно от оригиналов.
  • Одежду и личные вещи берите исходя из прогноза погоды и личных предпочтений, главное, чтобы вам было комфортно и тепло.
  • И самое важное - будьте аккуратны за рулем и соблюдайте правила дорожного движения. 

Желаем вам приятной поездки и легкой дороги! А в подготовке вашего автомобиля к поездке с удовольствием вам поможет сервисный центр Hyundai Автополе. 


Map