Как оборудовать машину для поездок с детьми: полезные советы

2 июня 2022

Скоро настанет долгожданный сезон отпусков, и многие из нас предпочтут отправиться в путешествие на автомобиле по России.

В предыдущей статье мы собрали самые полезные рекомендации для максимально комфортного и безопасного путешествия, а в этой решили поддержать автомобилистов, которые планируют путешествие с детьми. Очевидно, что и для взрослого человека долгая дорога может стать не только отличным приключением, но и непростым испытанием, а дети гораздо быстрее начинают скучать от монотонных пейзажей, устают и капризничают.


  • На самом деле, сделать поездку максимально комфортной для всех членов семьи легко. После того как вы подготовили ваш автомобиль для дальней поездки, согласно нашей инструкции, можно добавить несколько детских опций.Постарайтесь освободить как можно больше места в салоне, пусть все ваши вещи едут в багажнике. Лучше делать лишнюю остановку, достать все необходимое, размяться, чем ехать в окружении сумок и пакетов. Если в машине есть возможность сложить лишний ряд кресел, воспользуйтесь ей.
  • Сделайте достаточный запас воды и различных перекусов. Хорошо подойдут фрукты, орехи, различные полезные снеки, они отвлекут детей от скуки на некоторое время.
  • В предыдущей статье мы уже говорили про необходимость взять с собой аптечку, но в случае путешествия с детьми, будет не лишним упомянуть этот пункт еще раз. Обязательно положите туда спрей от комаров и клещей, средства от аллергии и перекись водорода.
  • Возьмите сумку-холодильник и термосы для еды и напитков, они незаменимые помощники при путешествии с детьми. Имея под рукой горячую воду, всегда можно сделать бутылочку со смесью или чай, не выходя из машины, а горячий обед гарантированно поднимет настроение.
  • Подушки и пледы сделают путешествие более комфортным. Для детей, которые путешествуют в автокресле подойдет подушка с двусторонним поддержанием головы. А детям, которые уже сидят в бустере можно взять подушку с креплениями-липучками на ремень или обычный полу-бублик.
  • Запаситесь мусорными пакетами, они подойдут как для утилизации бытовых отходов, подгузников, так и помогут в случае, если малышей укачает.
  • Влажные салфетки, туалетную бумагу, дезинфекторы для рук тоже стоит брать в достаточном количестве.
  • Игрушки, безусловно, стоит брать, исходя из предпочтений ребенка. Но лучше всего разделить и на несколько частей и выдавать поочередно, как только заметите, что предыдущие уже наскучили. Можно купить несколько недорогих новинок, они дольше займут внимание малыша.
  • Правильно и комфортно разложить игрушки, книги и гаджеты помогут специальный автомобильные органайзеры, часть вещей можно также убрать в боковые карманы дверей. Автомобильный столик для путешествий также станет отличным помощником в долгой дороге.
  • Гаджеты нужно брать обязательно в комплекте с разветвителем для зарядных устройств, чтобы избежать неприятных моментов, когда аккумуляторы разрядятся одновременно. Не забудьте и про держатели для гаджетов.
  • Липучки на окна помогут спрятать детей от солнечного света, если они решат вздремнуть днем.

На сайте официального дилера автомобилей Hyundai в России есть раздел, посвященный автомобильным аксессуарам, которые помогут сделать поездку с детьми более комфортной. Вы сможете найти здесь удобные подушки, мягкие пледы, термосы, сумку-холодильник, защитный бампер для сидений, органайзер для мелочей и многое другое. Фирменные Hyundai аксессуары - это стильные и незаменимые помощники всех автомобилистов.

Постарайтесь продумать все возможные варианты поведения ребенка, исходя из особенностей его характера. Это поможет вам понять, какие вещи лучше всего взять в дорогу. Детские принадлежности нужно складывать в отдельные сумки, чтобы в случае необходимости, быстро найти нужное. Помните, что самое главное, что нужно взять с собой в путешествие с детьми - это большой запас терпения и хорошего настроения.

Map