Когда лучше менять зимнюю резину на летнюю

24 марта 2021

Несмотря на то, что снег растаял, а слякоть на дорогах высохла, торопиться менять резину автомобиля на летнюю все же не стоит. Когда и почему наступит пора “переобуваться” мы уточнили у автоэкспертов.

По мнению директора Национального общественного центра безопасности движения Сергея Канаева, переходить на летние шины нужно не раньше середины апреля. Именно в этот период средняя температура за сутки поднимается выше +5 градусов по Цельсию. Кроме того, вероятность выпадения осадков в виде снега и града становится крайне низкой. А погода в марте и начале апреля все еще может сыграть с автомобилистами злую шутку, создав плохие дорожные условия.

Конечно, в каждом отдельно взятом регионе ситуация обусловлена конкретными климатическими условиями. Но жителям северных регионов, в том числе, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, торопиться с поездкой в шиномонтаж шины точно не стоит. В целях собственной безопасности дождитесь, пока и дневная и ночная температура будет ежедневно превышать +2-5 градусов.

Поменять зимнюю резину на летнюю, пройти техосмотр и отремонтировать автомобиль вы можете в сервисном центре компании Автополе. Наши специалисты проведут все процедуры качественно и в кратчайшие сроки, а стоимость услуг вас приятно порадует.

Map