Новый флагман среди кроссоверов. Обзор нового Hyundai Palisade

31 января 2021

Новый флагман среди полноразмерных кроссоверов Hyundai Palisade является самым высокотехнологичным автомобилем SUV-линейки. Продажи Hyundai Palisade в России официально стартовали только 30 ноября 2020 года, а кроссовер уже стал невероятно востребованным и популярным среди автомобилистов. Новый Хендай Палисад 2020 обладает расширенным набором базовых функций, которые обеспечивают непревзойденный уровень безопасности и комфорта всех пассажиров. По словам управляющего директора “Хендэ Мотор СНГ” Алексея Калицева, Hyundai Palisade — один из самых технологичных кроссоверов в своем классе, а выразительный облик автомобиля воплощает современный язык дизайна марки и будет выделяться в общем потоке автомобилей. Предлагаем более подробно рассмотреть главные достоинства кроссовера.

Комфорт в каждой детали

Новый подход к решению инженерных задач позволил разработчикам создать эргономичный автомобиль с несколькими вариантами трансформации салона, которые подойдут для приятных путешествий на длительные расстояния. Сиденье водителя оснащено электрорегулировкой в 12 направлениях с поясничным подпором. У спинок кресел второго ряда есть опция регулировки продольного перемещения и угла наклона, благодаря электроприводу, они складываются одним нажатием кнопки, что очень удобно. Кресла третьего ряда оснащены регулируемым наклоном и могут быть целиком сложены, что позволяет увеличить внутреннее пространство автомобиля для перевозки габаритные вещей. В салоне реализована возможность одновременной установки сразу трех детских кресел с креплениями ISOFIX. Все кресла и руль оснащены функцией подогрева, а трехзонный климат-контроль дополняют потолочные диффузоры, регулирующие поток воздуха. В салоне установлены беспроводное зарядное устройство, 7 USB-портов, передний подлокотник оснащен боксом для хранения, центральная “парящая” консоль оборудована панелью приборов Supervision и мультимедийной системой с 10-ти дюймовым экраном, которая поддерживает Apple CarPlay и Android Auto. Отличную звукоизоляцию салона дополняет двойное остекление лобового и передних боковых стекол, также есть возможность отдельно приглушить звук динамиков, расположенных в третьем ряду кресел. Двухсекционная панорамная крыша создает мягкий, ровный свет в салоне и улучшает видимость на дороге в темное время суток.

Эффектный кроссовер

Hyundai Palisade получил свое название в честь группы вершин в калифорнийских горах Сьерра-Невада. Кроссовер возглавляет модельный ряд автомобилей производителя марки и сочетает в себе эффектную монументальную внешность, современный, практичный салон и высокотехнологичное оборудование самых последних стандартов. Фасад автомобиля украшает массивная восьмиугольная решетка радиатора, которая эффектно обрамлена двухъярусным освещением. Крайне презентабельно смотрятся и рельефный бампер, оборудованный серебристой защитной вставкой, и элегантные фары, расположенные по бокам многогранной багажной двери. Автомобиль выглядит величественно и в то же время не тяжеловесно, благодаря скругленным колесным аркам, оригинальным вставкам на боковинах и затемненной задней стойке крыши. Hyundai Palisade восхищает не только своей статностью и презентабельностью, но и гармонично обустроенным интерьером. Отделка просторного салона выполнена из материалов высокого качества и выглядит действительно роскошно и стильно: для обивки сидений используется кожа Nappa, а потолок отделан замшей.

Безопасность высшей категории

Самым главным отличительным преимуществом кроссовера от конкурентов стала инновационная система безопасности Hyundai Smart Sense™ (Смарт Сенс). Она включает в себя настройки режимов для бездорожья, что позволяет обеспечивать надежное сцепление с дорожным покрытием при затрудненных условиях. Информация о выборе одного из трех имеющихся режимов — СНЕГ, ГРЯЗЬ или ПЕСОК, выводится на приборную панель или экран навигационной системы. Система Hyundai Smart Sense™ позволяет осуществлять мониторинг слепых зон, предупреждая водителя о транспортном средстве, находящемся вне зоны видимости, а также приближающемся на высокой скорости в попутном направлении по соседней полосе. Хендай Палисад оснащен системой кругового обзора и системой предотвращения столкновения при выезде с парковки (RCCW), которая предупреждает водителя о препятствиях при движении задним ходом и в случае необходимости автоматически включает режим торможения (RCCA).

Комплектация и цены

На российском рынке новый Hyundai Palisade представлен с двумя вариантами двигателей (четырехцилиндровый турбодизель 2.2 CRDi (200 л.с., 440 Нм) и бензиновый V6 3.5 MPI с распределенным впрыском (249 л.с., 336 Нм) в четырех комплектациях: Lifestyle, Prestige и High-Tech и Cosmos. Все автомобили оборудованы восьмиступенчатой АКПП и полным приводом. Купить Hyundai Palisade можно в компании Автополе — крупнейшего официального дилера Hyundai в Северо-Западном регионе. У нас высокотехнологичный и стильный Hyundai Palisade, цена на который варьируется от 3 149 000 руб. до 3 829 000 руб., доступен во всех комплектациях. Если у вас остались дополнительные вопросы или вы хотите провести тест-драйв новой модели, обращайтесь к специалистам компании Автополе. Наши опытные менеджеры наглядно продемонстрируют вам все преимущества автомобиля и его различные комплектации. Мы занимаемся продажей автомобилей более 15 лет, сотрудничаем с ведущими банками Санкт-Петербурга и предлагаем выгодные программы автокредитования, а также обмена автомобиля (Trade In), услуги автострахования и многое другое. Ждем вас ежедневно в любое удобное время!

Map