Почему новый автомобиль лучше подержанного?

23 октября 2020

Безусловно, приобретение автомобиля является очень ответственным решением, поэтому к выбору транспортного средства нужно подойти крайне серьезно, заранее взвесив все аргументы. Одним из основных вопросов, который не дает покоя практически всем потенциальным покупателям машин: какой же автомобиль выбрать — новый или подержанный. В данной статье мы развеем все ваши сомнения и максимально развернуто объясним, почему покупка нового автомобиля однозначно выгоднее.  

Ваш новый автомобиль

Основное и неоспоримое преимущество любого нового автомобиля заключается в том, что до вас никто им не пользовался, а это, согласитесь, немаловажный критерий выбора. Абсолютно все автовладельцы обращаются с машинами по-разному, и если один тщательно следит за своим авто, бережно его эксплуатирует и в срок проходит техосмотры у официального дилера, то другой напротив — не соблюдает и половины этих манипуляций, вследствие чего транспортное средство изнашивается гораздо быстрее и требует больших вложений в ремонт.

Прозрачная сделка

Чтобы выгоднее продать подержанный автомобиль, его владелец может быть не всегда честен, скрывая реальный пробег или историю аварий, в этом случае вы понесете дополнительные убытки. Ранее мы уже рассказывали, чем может быть опасна покупка даже нового автомобиля у серого дилера, а всевозможных обманных схем с б/у транспортом существует гораздо больше. Поэтому если вы не хотите омрачать радость от долгожданного приобретения четырехколесного помощника, советуем вам купить новый автомобиль. А гарантом прозрачной сделки и выгодной покупки станет официальный дилер.

Бесплатный гарантийный ремонт

После приобретения нового автомобиль в салоне официального дилера, вы сами будете создавать историю эксплуатации своего транспортного средства, в положенный срок обращаясь в сервисный центр, чтобы пройти ТО. Ведь именно соблюдение всех правил использования автомобиля дает вам неоспоримое право на бесплатный гарантийный ремонт и замену оборудования, согласно договору обслуживания.

Надежность

Все автомобили рано или поздно ломаются и требуют ремонта. И чем старше машина, тем чаще она требует ремонта, который со временем обходится все дороже. Покупая новый автомобиль, вы максимально отодвигаете сроки первых поломок и затрат на их устранение. Все, что от вас требуется — бережная эксплуатация и своевременное обслуживание в сервисном центре официального дилера. При соблюдении этих простых условий ваша машина будет исправно работать долгие годы, не доставляя вам никаких проблем.

Гарантии и бонусы

Приобретая машину у официального дилера, вы можете быть на 100% уверены в том, что она не числится в угоне, не участвует в других мошеннических схемах и на нее не наложен арест.

Также вы можете подобрать комплектацию автомобиля в соответствии с вашими требованиями, и тщательно проверить все оборудование перед покупкой, записавшись на тест-драйв. И немаловажным является тот факт, что в случае обнаружения заводского брака, закон о защите прав потребителей будет полностью на вашей стороне. Это позволит вам с легкостью заменить автомобиль на другой или вернуть деньги.

Дополнительным бонусом при покупке нового автомобиля у официального дилера станет разнообразная система скидок и всевозможных льготных условий, позволяющая выбрать идеальный вариант, подходящий именно вам.

Если у вас остались дополнительные вопросы или пожелания, наши специалисты с удовольствием проконсультируют вас. Желаем вам приятных покупок и хорошего настроения за рулем!

Map