Обновленный кроссовер Hyundai Santa Fe поступил в продажу

15 марта 2021

Обновленный кроссовер самой популярной в России марки автомобилей Hyundai — Santa Fe дебютировал на отечественном рынке. О старте продаж объявил официальный дилер автомобилей Хендэ Мотор СНГ. Чем на этот раз будут искушать российских автомобилистов корейские производители и почему новинка обещает наделать много шума, давайте выясним!

Обновленный дизайн автомобиля Санта Фе 2021 яркий и привлекательный. Кроссовер действительно заметно изменился после рестайлинга, получив более дерзкий облик: большая решетка радиатора, Т-образные ходовые огни, расширенные колесные арки, двухуровневая оптика и новые бамперы. А дополняют эффектный облик панорамная крыша, светодиодные задние фонари и легкосплавные диски.

Санта фе интерьер

Оборудованный по последнему слову техники, просторный салон поражает воображение. Стильная отделка интерьера представлена в четырех цветовых решениях, а инновационные технологии, внедренные производителями, делают процесс вождения невероятно комфортным и простым. Кроссовер может похвастаться новейшей цифровой приборной панелью с 10-дюймовым сенсорным дисплеем мультимедийной системы, которая полностью совместима с системами Apple Car Play и Android Auto. А вентиляционная система с эффектом рассеивания воздуха и подсветка с 64 цветами и 10 уровнями яркости создают неповторимую атмосферу легкости и уюта.

парящая консоль Санта фе

Безопасность — один из неизменных приоритетов компании Hyundai, и новый Санта Фе не стал исключением. Автомобиль оборудован системой предотвращения столкновения сбоку при выезде с парковки задним ходом (RCCA). Она позволяет контролировать области по бокам автомобиля при движении задним ходом и предупреждает водителя о движении с обеих сторон, применяя торможение, чтобы избежать возможного столкновения. В авто установлен проекционный экран, он позволяет легко контролировать дорожную ситуацию, выводя на лобовое стекло информацию о скорости и другие подсказки.

Кроссовер оснащен системой кругового обзора (SVM): четыре камеры высокого разрешения расположены спереди, сзади и по бокам автомобиля и демонстрируют окружающую обстановку в режиме реального времени.

Санта фе 2021

Еще одной интересной новинкой стала система распознавания присутствия пассажиров на заднем ряду. Благодаря подаваемому сигналу, водитель всегда будет в курсе, остался ли кто-то в салоне автомобиля или уже покинул его.

Кроме того, кроссовер оснащен адаптивным круиз-контролем (SCC), который позволяет поддерживать заданную скорость движения, системами безопасного выхода (SEA), удержания в полосе (LFA), предотвращения лобовых столкновений (FCA), слежения за состоянием водителя и автоматической парковки с функцией дистанционного управления (RSPA). Последняя позволяет водителю дистанционно припарковать автомобиль при помощи ключа Smart key.

Новый Santa Fe будет представлен в четырех комплектациях: версии Family, Lifestyle и Prestige оснащены 2,5-литровым бензиновым двигателем линейки Smartstream на 180 л.с. и 232 Нм, и 6-ступенчатой АКПП. Дизельный 2,2-литровый двигатель на 199 л.с. и 440 Нм и 8-ступенчатая АКПП предусмотрены для комплектаций Lifestyle, Prestige и High-Tech. Бензиновый двигатель объемом 3,5-литра на 249 л.с. и 336 Нм — только для комплектации High-Tech. Все версии имеют систему полного привода и систему выбора режимов движения Drive Mode Select. Доступны девять цветов кузова, включая оранжевый и синий. Стоимость автомобиля в базовой комплектации составит 2 479 000 рублей.

Новый Санта Фе — это автомобиль, в котором продумано все. Он определенно составит сильную конкуренцию в линейке сегмента и станет новым лидером продаж марки Hyundai. Записаться на тест-драйв или купить Санта Фе 2021 можно в салоне официального дилера Hyundai Автополе. Наши специалисты с удовольствием проконсультируют вас, помогут подобрать подходящую комплектацию и наиболее выгодные условия приобретения.

Map