Завод Hyundai в Санкт-Петербурге отмечает 11-летие: интересные факты о втором самом крупном автомобильном производстве в России.

29 Сентября 2021

Завод Hyundai в Санкт-Петербурге отмечает 11-летие: интересные факты о втором самом крупном автомобильном производстве в России.

21 сентября 2021 года отметил свое 11-летие один из самых современных и уникальных, а по совместительству и самых крупных автомобильных заводов в России - Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус. В преддверии этого события мы хотим напомнить его вам историю и рассказать наиболее интересные факты.


Начнем с предыстории:

Корейская автомобильная компания Hyundai Motor Company была основана в 1967 году. В самом начале она занималась разработкой и производством новых моделей авто совместно с коллегами из Японии и США. А в 1974 году выпустила первый собственный легковой автомобиль Hyundai Pony. Со временем под брендом компании были построены автомобильные заводы в странах Азии и Европы, а затем и весь мировой рынок был покорен. Уверенный и быстрый рост позволил компании стать безоговорочным лидером национального рынка уже к 2000 году, а в 2005 даже войти в первую сотню мировых брендов. Но Hyundai Motor Company решила на этом не останавливаться, и в 2010 стала пятым самым крупным автопроизводителем в мире. И в 2010 же году был открыт завод по производству автомобилей Hyundai в Санкт-Петербурге.


Интересные факты о заводе Hyundai в Санкт-Петербурге:

  • Завод Hyundai уникален полным производственным циклом. Весь технологический процесс предприятия, включающий в себя: штамповку крупных кузовных панелей, сварку, окраску кузова и сборку готового автомобиля, имеет высокий уровень автоматизации производственных процессов.
  • Общее число промышленных роботов на предприятии составляет более 230 единиц.
  • Инвестиции в строительство и дальнейшее успешное развитие Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус составили более 1 млрд. долларов.
  • Количество сотрудников завода составляет 2600 человек.
  • Ежегодно с конвейера завода Hyundai сходит около 200 тысяч новых автомобилей. А за сутки завод выпускает около 980 машин.
  • Полный цикл производства нового автомобиля занимает всего 16 рабочих часов.
  • Общая мощность штамповочной линии составляет 5100 тонн.
  • В цехе сварки установлено более 180 роботов. Они участвуют в процессах, требующих высокой точности и качества уровня сварочных соединений.
  • Сварочный цех также оборудован электронной монорельсовой системой. Она помогает легко перемещать массивные металлические конструкции к месту сварки.
  • Краски, используемые в производстве автомобилей Hyundai, изготовлены на водной основе и являются безопасными для здоровья сотрудников.
Завод Хендэ в СПб

Если вы хотите купить Hyundai с завода, пройти тест-драйв или получить подробную консультацию об автомобилях этой марки, обратитесь в компанию Автополе. Автополе уже более 20 лет является официальным дилером корейской марки Hyundai. Здесь вы сможете приобрести любой автомобиль Hyundai в подходящей вам комплектации на самых выгодных условиях, пройти техосмотр или произвести сервисное обслуживание вашего автомобиля.

Map