Проверка подлинности оригинальных запасных частей Hyundai

19 февраля 2021

Современный авторынок позволяет приобрести любые запасные части для всех марок и моделей транспортных средств. Но кроме доступного изобилия существует и такая проблема как подделка. К сожалению, сегодня число случаев попадания на российский рынок огромного количества поддельных запчастей крайне велико, и никто из нас не застрахован от покупки некачественной продукции.

Произведенные в Китае или странах Юго-Восточной Азии, запчасти внешне почти неотличимы от оригинальных. Они даже упакованы в копии коробок с названием марки авто, но внутри они изготовлены из некачественных материалов с нарушением технологий и стандартов производителя. Приобретая такую запчасть, вы рискуете сразу несколькими моментами: во-первых, срок службы таких деталей гораздо короче, во-вторых, они могут просто не подойти к вашей машине, а в-третьих, спровоцировать серьезные поломки, которые потребуют дорогостоящего ремонта.

Чтобы полностью обезопасить своих клиентов, в 2020 году, компания Hyundai разработала собственную систему маркировки оригинальных запасных частей, которая позволяет защитить покупателя от приобретения некачественной поддельной продукции. Как же отличить оригинальные запчасти Hyundai от поддельных?

Система маркировки запчастей Hyundai является гарантированной поддержкой владельцев автомобилей этой марки и позволяет им лично проверить подлинность приобретаемых деталей с помощью уникального кода-маркировки. На каждую деталь наносится уникальный скретч-стикер, под защитным слоем которого и скрывается 10-значный код, подтверждающий ее подлинность. Этот код нужно ввести в поле проверки на официальном сайте Hyundai, и система подтвердит оригинальность запчасти. А для еще более быстрой проверки предусмотрен QR-код: при его сканировании происходит прямой переход в мобильную версию системы проверки.

Оригинальные запчасти Хэндэ, которые официально поставляются в дилерские центры, соответствуют всем стандартам завода-изготовителя автомобилей Hyundai. При этом они одинаковы и для конвейерных автомобилей и для вторичного рынка. Сегодня обязательной защитной маркировке подлежат в первую очередь наиболее часто подделываемые запчасти: тормозные диски, свечи зажигания, воздушные, салонные, топливные, масляные фильтры и колодки. При этом перечень деталей постоянно увеличивается. В ближайшее время компания Hyundai планирует маркировать все детали без исключения. А сервис по проверке оригинальности запчастей скоро станет доступен в приложении “Мир Хендэ”, которое можно скачать в Google Play или App Store.

Уважаемые автовладельцы, пожалуйста, будьте внимательны, не подвергайте риску свой автомобиль и не приобретайте подделки, даже если они выглядят, как оригинал и стоят дешевле. В официальных центрах сервисного обслуживания автомобилей Hyundai мы используем только оригинальные запчасти Хендэ и гарантируем качество, проводимых нами работ. А годы успешной деятельности и тысячи довольных клиентов - лучшее подтверждение наших слов. Ждем вас в центре Hyundai Автополе!

Map